Марафон здоровья

Всероссийская спортивно-пропагандистская акция «Марафон здоровья» - это комплекс спортивно-зрелищных, соревновательных, культурно-развлекательных и образовательных мероприятий, направленных на формирование мотивации у молодёжи к ведению здорового образа жизни.

В последние годы Марафон здоровья проходил под лозунгами «Безалкогольная Россия», «Общество против наркотиков», «Россия без табака», «За честный и здоровый спорт», «Моя альтернатива» и т.д.

Традиционно концерты, митинги, шествия, музыкальные фестивали и фестивали боевых искусств, мото- вело- и авто шоу, детские праздники, спортивные и танцевальные мастер-классы, показательные выступления, массовые соревнования для гостей и участников Марафона проходят в Москве, на Главной аллее Всероссийского выставочного центра. В программе Марафона принимают участие известные артисты, политики, общественные деятели, а так же молодёжные и спортивные коллективы из различных регионов России. За 9 лет проведения праздника мероприятия Марафона посетило более миллиона человек.


Инфографика

 

Фото программы

Архив фото