В Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани состоятся товарищеские футбольные матчи «На встречу ЧМ-2018»



В рамках «Волны здоровья» в городах-участниках акции, а именно – Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани, пройдут товарищеские футбольные матчи команды города с командой Лиги здоровья нации, капитаном которой является прославленный футболист, легенда футбольного клуба «Спартак» Юрий Гаврилов. Также в составе команды – известный российский кардиохирург Владимир Чебан, футболисты Дмитрий Корабельников (защитник), Кирилл Радченко (вратарь), Максим Очкин, Исрапил Магомедов, Денис Бутаев (защитник), Максим Прядкин (нападающий) и ребята, прооперированные в детстве на сердце Дмитрий и Павел Максимовы (нападающий и полузащитник соответственно) и Андрей Торопцов (защитник).

Акция «Волна здоровья» направлена на пропаганду здорового образа жизни и оказание адресной помощи детям, страдающим врождёнными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха. Во многом эта акция стала преемницей Всероссийской благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребёнка», поскольку начиналась как её продолжение и первыми на борту теплохода «Волны здоровья» поплыли врачи Бакулевского центра. Теперь это теплоходный маршрут с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием из ведущих медицинских центров России.

По традиции, заложенной еще в рамках акции «Прикоснись к сердцу ребенка», футбольная команда, в которой играют молодые люди, перенесшие в детстве сложнейшие операции на сердце, проведет показательные матчи. Цель этих матчей – наглядная демонстрация физических возможностей этих игроков.

Регистрация посетителей на матчи:

Самара -
https://ligazn.timepad.ru/event/356924/
 
Место проведния: Мини-стадион рядом с рестораном «Мяснофф» на набережной р. Волги, Волжский проспект, дом 36. (
13:00 до 15:00)

Саратов -
https://ligazn.timepad.ru/event/357019/
 
Место проведния: С
тадион «Локомотив», ул. Аткарская, 29 (10:00 до 12:00)

Волгоград -
https://ligazn.timepad.ru/event/357022/
 
Место проведния: Стадион «Зенит», ул Таращанцев, д 72 (
13:00 до 15:00)

Астрахань -
https://ligazn.timepad.ru/event/357024/

Место проведния: СК «Новое Поколение», Площадка ГАУ АО «Центр развития спортивной инфраструктуры» по адресу: ул. Луконина, 6, корпус А. (
17:00 до 19:00)

Стратегическим партнером акции выступает Агентство стратегических инициатив.

Справка

Напомним, что первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями, прошла в 2006 году. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по сей день. В последующие годы теплоходы с врачами из ведущих научно-медицинских центров прошли по Каме, Дону, Волге, Иртышу, Лене. С 2006 по 2015 годы мероприятия акции прошли более чем в 40 субъектах Российской Федерации и имеют вполне конкретный результат: около 10 тысяч детей прошли медицинские обследования и более 1000 получили бесплатную медицинскую помощь в лучших клиниках Москвы.