Завершился Национальный молодёжный проект «Моя альтернатива»


В Можайском районе Подмосковья прошел Фестиваль национальных традиций и боевых искусств «Удаль молодецкая», ставший завершающим этапом Национального молодёжного проекта «Моя альтернатива» этого года. Организатором Фестиваля уже многие годы является московская Автономная некоммерческая организация «Объединение военно-патриотических и историко-реконструкторских молодёжных клубов «Т.О.Р.И.».

Руководитель «Т.О.Р.И.» Александр Кузнецов рассказал, что на сей раз палаточный городок под Можайском принял более 400 человек из разных регионов России. На девяти площадках фестиваля его участники смогли продемонстрировать свои умения, как в верховой езде, так и во владении мечом и луком. На нескольких площадках можно было познакомиться с русскими национальными традициями и народным искусством.

Также важной частью проекта «Моя альтернатива» этого года стал Всероссийский Интернет-конкурс молодежного досуга «Моя альтернатива», который привлек внимание тысяч юношей и девушек по всей стране. Оргкомитет Конкурса отобрал более трёхсот видеороликов на Интернет-голосование, в которых молодые люди увлечённо рассказывали, как можно активно и без вредных привычек провести своё свободное время.

Для чествования финалистов Конкурса в московском Гостином Дворе во время проведения молодёжного фестиваля «Моя альтернатива» был устроен грандиозный концерт с участием звёзд российской эстрады. А шести победителям конкурса были вручены ещё и солидные денежные призы. Напомним, что первое место в Конкурсе и сертификат на 75 тысяч рублей получил Иван Башинский из Нижневартовска.

Отметим, что Национальный молодёжный проект «Моя альтернатива» в 2015 году получил поддержку Российского Союза Молодёжи.





Читать также:
Фестиваль «Удаль молодецкая» прописался в Можайском районе

Определены победители Всероссийского интернет-конкурса «Моя альтернатива»