• Главная /
  • Все о Лиге /
  • Пресс-служба /
  • В Москве прошла Научно-практическая конференция «Образовательная роль медицинских патронажных сестер в укреплении здоровья детей»

В Москве прошла Научно-практическая конференция «Образовательная роль медицинских патронажных сестер в укреплении здоровья детей»



6 октября в Большом конференц-зале правительства Москвы прошла VI Научно-практическая конференция «Образовательная роль медицинских патронажных сестер в укреплении здоровья детей» для послеродовых патронажных сестер столичных и подмосковных медицинских учреждений.

Главная цель мероприятия – повысить профессиональный уровень патронажных медсестер, которые посещают новорожденных детей на дому и на осмотре в детской поликлинике.

Мероприятие посетили около 800 специалистов в области медицины. В ходе конференции участники обсудили такие вопросы, как питание детей, особенности ухода за новорожденными, познакомились с современными средствами гигиены. Также с докладами выступили ведущие врачи-педиатры, профессора медицинских академий, кандидаты медицинских наук, которые посвятили свои выступления актуальным вопросам, возникающим в период посещения новорожденных детей.

К слову, за период 2009-2013 г.г. конференцию посетило более 3500 медицинских патронажных сестер г. Москвы и Подмосковья, что, безусловно, доказывает важность и востребованность мероприятия в получении новых знаний и повышении качества медицинской помощи.

Организатором конференции выступил Фонд развития социальных и общественных программ «Социальные проекты» при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Департамента здравоохранения города Москвы и Министерства здравоохранения Московской области.