• Главная /
  • Все о Лиге /
  • Пресс-служба /
  • Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова направила приветствие участникам X Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья»

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова направила приветствие участникам X Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья»

«Сегодня в юбилейный 10-й раз Лига здоровья нации совместно с ведущими научными центрами Минздрава России отправляется в долгое путешествие по нашей замечательной реке Волге с главной целью – сделать передовые достижения медицинской науки и практики еще более доступными для каждого. Дети с пороками сердца, нарушениями зрения и слуха получат возможность консультации у ведущих профессионалов. Важно, что консультацию могут получить не только пациенты, но и медики: профессора федеральных центров помогут коллегам в определении тактики лечения особо сложных больных.

Неизменными составляющими акции останутся проведение культурно-спортивных мероприятий для молодежи, круглых столов, лекций и семинаров для обмена опытом в сфере охраны здоровья и формирования здорового образа жизни.

Уверена, что благодаря уровню организации и составу участников мероприятие пройдет на высоком уровне и позволит добиться значительных результатов, а совместная работа в этом направлении мотивирует население к тому, чтобы каждый чувствовал ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких», -
говорится в приветствии министра.



Видеосюжеты:
Акция «На волне здоровья» пройдет в шести городах России
Акция «Волна здоровья» стартовала в Приволжской столице