Архив новостей

10.09.2013

Всероссийская акция «Волна здоровья» прошла на реке Лена

Это уже восьмая акция Общественного движения «Лига здоровья нации». Приоритетным направлением осталось обследование и оказание адресной помощи детям с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, эндокринными заболеваниями и заболеваниями нервной системы. Сегодня акция…

Подробнее...

03.10.2014

Волна здоровья. Детские врачи помогли жителям Верхнего Поволжья

Теплоход с детскими врачами ведущих медицинских центров проплыл по городам верховья Волги, чтобы выявить серьезных больных и направить их на госпитализацию в свои клиники. День 1. Отплытие из Москвы В первой акции «Волна здоровья», которая прошла в 2006 году, принимали участие только специалисты…

Подробнее...

23.07.2015

Победители «Моей альтернативы» расскажут о здоровом образе жизни

  Победители Всероссийского интернет-конкурса молодежного досуга «Моя альтернатива» пауэрлифтер Иван Башинский из Нижневартовска и путешественник Тимур Салихов из Уфы поделятся опытом ведения здорового образа жизни в регионах России. Рассказать, как активно и без вредных…

Подробнее...

25.07.2015

Юбилейная «Волна» вас ждет

31 августа от волжского причала в Нижнем Новгороде отойдет теплоход Александр Бенуа.  На его борту ведущие столичные медики, известные общественные деятели: начнется юбилейная десятая Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья». Казалось это было совсем…

Подробнее...

21.08.2015

По Волге пройдет юбилейная «Волна здоровья»

26 августа с.г. в 11:00 в медиа-центре «Российской газеты» (ул. Правды д.24, стр. 4, 9 эт.) состоится пресс-конференция, посвященная X Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акция «Волна здоровья». Торжественный старт акции состоится 30 августа на Театральной…

Подробнее...

31.08.2015

Десятая Всероссийская акция «Волна здоровья» стартовала в Нижнем Новгороде

Десятая Всероссийская акция «Волна здоровья» стартовала на Театральной площади в Нижнем Новгороде в воскресенье, 30 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Открыл мероприятие министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Кузнецов и вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья Нации»…

Подробнее...

05.09.2015

Врачи «Волны здоровья» уже обследовали около 600 детей

Ульяновск, 5 сентября. В рамках юбилейной благотворительной акции «Волна здоровья» уже обследовано около 600 детей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Ульяновске Вице-президент «Лиги здоровья нации» Николай Кононов. «В рамках этой акции врачи…

Подробнее...

07.09.2015

Почти 90 ульяновцев пройдут лечение в ведущих федеральных клиниках в рамках Всероссийской акции «Волна здоровья»

5 сентября прибывшие в регион высококвалифицированные медицинские специалисты осмотрели и проконсультировали 236 человек, в том числе 191 ребенка. В состав бригады вошли 24 врача из ведущих федеральных клиник: пульмонологи, нефрологи, ортопеды, оториноларингологи, сурдологи, неврологи,…

Подробнее...

04.09.2015

Большая «Волна здоровья» докатилась до Самары

В пятницу, 4 сентября, к третьему причалу Самарского речного порта пришвартовался теплоход «Александр Бенуа». Его встречали областные руководители, десятки волонтеров в желтых майках, жители областного центра с детьми. На борту находились высокопрофессиональные врачи, самое…

Подробнее...

13.07.2016

Осенью по Волге пройдет юбилейная «Волна здоровья»

В 2016 году исполняется десять лет Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья». В юбилейном году она пройдёт по городам: Самара, Балаково, Саратов, Волгоград, Астрахань. Основной целью акции является оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными…

Подробнее...

23.07.2016

Интервью «Известиям» Президента Лиги здоровья нации, академика Лео Бокерия

В России разрешат детское донорство Соответствующий закон будет внесен в Госдуму уже в этом году По данным статистики, в России за год снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. О том, как этого удалось добиться, почему…

Подробнее...

26.07.2016

В Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани состоятся флешмобы, посвященные Всероссийскому молодежному Интернет-конкурсу «Моя альтернатива»

Стань частью целого! Прими участие в самом «здоровом» флешмобе, помоги нам создать необычную «живую» картинку и поддержи здоровый и спортивный образ жизни! Вы когда-нибудь хотели поучаствовать в чем-то необычном и удивить себя и своих…

Подробнее...

28.07.2016

В Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани состоятся товарищеские футбольные матчи «На встречу ЧМ-2018»

В рамках «Волны здоровья» в городах-участниках акции, а именно – Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани, пройдут товарищеские футбольные матчи команды города с командой Лиги здоровья нации, капитаном которой является прославленный футболист, легенда футбольного клуба…

Подробнее...

18.08.2016

«Волна здоровья» пройдет по Волге

23 августа с.г. в 12:00 в медиа-центре «Российской газеты» (ул. Правды д.24, стр. 4, 9 эт.) состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акция «Волна здоровья». Основной целью акции является оказание адресной помощи детям, страдающим…

Подробнее...

02.08.2016

В Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани состоится квест «Естественный отбор»

Приглашаем присоединится к одному из самых популярных современных развлечений – городскому квесту. Соберите команду из своих друзей и близких, придумайте то, что вас объединяет и начинайте играть. Городской квест – это цепочка головоломок и…

Подробнее...

05.08.2016

В рамках «Волны здоровья» психологи дадут рекомендации подросткам, оставшимся без попечения родителей, по выбору профессии

В период со 2 по 6 сентября 2016 года в пяти городах России (Самара, Саратов, Балаково, Волгоград, Астрахань) в рамках проекта «Волна здоровья» пройдет тестирование подростков, оставшихся без попечения родителей, для определения их профессиональной…

Подробнее...

05.08.2016

На «Волне здоровья» население обучат навыкам оказания экстренной медицинской помощи детям

Мастер-класс «Окажи помощь ребенку», рассчитанный на обучение населения, не имеющего медицинского образования, навыкам оказания экстренной медицинской помощи детям, будет проходить в период со 2 по 6 сентября 2016 года в пяти городах России (Самара,…

Подробнее...

24.08.2016

«Волну здоровья» в регионах ждут

В медиа-центре «Российской газеты» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья», которая пройдет в этом году с 2 по 6 сентября по городам Волги. Основной целью акции является оказание адресной помощи детям,…

Подробнее...

12.09.2016

Подведены итоги акции «Волна здоровья»

В этом году масштабная медицинская акция «Волна здоровья» в одиннадцатый раз собрала лучших врачей страны на борту теплохода «Алексей Толстой» для оказания помощи детям. За время поездки со 2 по 6 сентября в пяти…

Подробнее...

14.12.2016

Член Президиума Лиги здоровья нации Геннадий Онищенко принял участие в Х-й ежегодной церемонии вручения наград RETAIL FINANCE AWARDS

8 декабря 2016 года были названы лауреаты одной из самых престижных премий в банковском секторе. Премию в номинации «Самый социально-ответственный банк» вручал Геннадий Онищенко - депутат Государственной Думы и заместитель Главы комитета ГД РФ…

Подробнее...

31.05.2017

«Волна здоровья» в двенадцатый раз соберет лучших врачей страны для оказания помощи детям

С 2 по 9 сентября состоится очередная двенадцатая Всероссийская акция «Волна здоровья», в ходе которой теплоход с ведущими специалистами федеральных медицинских центров пройдет по маршруту: Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Кострома-Ярославль-Череповец-Дубна-Москва. В этом году в акции примут участие следующие…

Подробнее...

29.08.2017

«Волна здоровья» в двенадцатый раз соберет лучших врачей страны для оказания помощи детям, а также представит самые популярные виды молодежного досуга

С 2 по 9 сентября с.г. состоится очередная двенадцатая Всероссийская акция «Волна здоровья», в ходе которой теплоход с ведущими специалистами федеральных медицинских центров пройдет по маршруту: Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Кострома-Ярославль-Череповец-Дубна-Москва. Пресс-конференция, посвященная старту акции, состоится 2 сентября…

Подробнее...

04.09.2017

В Твери прошла акция «Волна здоровья». Всего здесь врачами обследован 221 человек, выдано 114 направлений на лечение в ведущих клиниках страны

В ходе акции «Волна здоровья» детские кардиологи ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» Минздрава России приняли 29 детей, выдано 10 направлений на лечение. Также было принято 19 взрослых пациентов, выдано…

Подробнее...

05.09.2017

В Костроме прошла акция «Волна здоровья». Всего здесь врачами обследовано 237 человек, выдано 104 направления на лечение в ведущих клиниках страны

В ходе акции «Волна здоровья» в Костроме детские кардиологи ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» Минздрава России приняли 22 ребенка, выдано 2 направления на лечение. Также было принято 30 взрослых…

Подробнее...

06.09.2017

В Ярославской области прошла акция «Волна здоровья». Врачи федеральных медицинских центров посетили Углич, Мышкин и Ярославль

Всего в регионе специалистами обследовано 246 человек, выдано 110 направлений в ведущие клиники страны. В ходе акции «Волна здоровья» в трех городах Ярославской области детские кардиологи ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени…

Подробнее...

08.09.2017

В Череповце прошла акция «Волна здоровья». Всего здесь обследовано 238 человек, выдано 91 направление на лечение в ведущих клиниках страны

  В ходе акции «Волна здоровья» в Череповце детские кардиологи ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» Минздрава России приняли 28 детей, выдали 10 направлений на лечение. Также было принято 12…

Подробнее...

09.09.2017

В Дубне прошла акция «Волна здоровья». Всего здесь обследовано 178 человек, выдано 48 направлений на лечение в ведущих клиниках страны

В ходе акции «Волна здоровья» в Дубне детские кардиологи ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» Минздрава России приняли 25 детей, выдали 1 направление на лечение. Также было принято 9 взрослых…

Подробнее...

12.09.2017

Медицинские автомобили ГАЗ приняли участие во Всероссийской акции «Волна здоровья»

«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», приняла участие во Всероссийской акции «Волна здоровья» – туре врачей по городам России для проведения диагностики заболеваний населения в…

Подробнее...

13.09.2017

В рамках «Волны здоровья» молодых родителей обучили уходу, грудному кормлению новорожденных

С 2 по 9 сентября с.г. прошла очередная двенадцатая Всероссийская акция «Волна здоровья», в ходе которой теплоход с ведущими специалистами федеральных медицинских центров прошел по маршруту: Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Кострома-Ярославль-Череповец-Дубна-Москва. В каждом городе специалисты ФГБУ «Детский медицинский…

Подробнее...

03.09.2017

Губернатор Тверской области Игорь Руденя направил приветствие в адрес Президента Лиги здоровья нации, академика Лео Бокерия в связи с проведением акции «Волна здоровья»

«Сегодня теплоход с ведущими экспертами федеральных медицинских центров, известными артистами, спортсменами и общественными деятелями в очередной раз стартует из Москвы по городам России. За прошедшие годы благодаря «Волне здоровья» свыше десяти тысяч детей прошли…

Подробнее...

25.06.2018

В Минздраве РФ пройдет Оргкомитет, посвященный подготовке Всероссийской акции «Волна здоровья», которая пройдет в городах Краснодарского края и Крыма

В этом году «Волна здоровья» в очередной раз соберет лучших врачей страны для оказания помощи больным детям и расскажет о формировании в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. Инициатива проведения акции на Черноморском побережье…

Подробнее...

03.07.2018

В Минздраве РФ обсудили вопросы подготовки Всероссийской акции «Волна здоровья», которая пройдет в городах Краснодарского края и Крыма

В этом году «Волна здоровья» в очередной раз соберет лучших врачей страны для оказания помощи больным детям и расскажет о формировании в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. Инициатива проведения акции на Черноморском побережье…

Подробнее...

23.08.2018

«Волна здоровья». Все ждут московских врачей

В медиацентре «Российской газеты» состоялась пресс-конференция, на которой рассказали о предстоящей Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья». В этом году «Волна здоровья» в очередной раз соберет лучших врачей страны для оказания помощи больным детям и…

Подробнее...

09.09.2018

Более 900 тяжелобольных детей посмотрели врачи федеральных клиник вдоль Черноморского побережья страны в рамках акции «Волны здоровья»

«Волна здоровья» в очередной раз собрала лучших врачей страны для оказания помощи больным детям и рассказала о формировании в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. Так, в Сочи был продиагностирован 197 человек, в Новороссийске…

Подробнее...

29.01.2019

«Волна здоровья» пройдет по Оке

«Волна здоровья» в очередной раз соберет специалистов ведущих медицинских центров страны для оказания помощи больным детям и расскажет о формировании в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. В этом году акция пройдет на реке…

Подробнее...

19.02.2019

Академик Лео Бокерия рассказал на прошедшем в Сочи форуме «Здоровое общество» о предстоящей «Волне здоровья»

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия принял участие в форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который впервые состоялся в Сочи. Здесь участники медицинского форума попытались найти и проработать практические предложения по…

Подробнее...

01.07.2019

В НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева Минздрава России обсудили вопросы подготовки Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья». Регионы ждут московских врачей

«Волна здоровья» в очередной раз соберет специалистов ведущих медицинских центров страны для оказания помощи больным детям и расскажет о формировании в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. В этом году акция пройдет на Волге…

Подробнее...

29.06.2019

Уфа стала центральной площадкой всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

29 июня Уфа стала главной площадкой проведения всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной ко Дню молодежи. Мероприятие прошло в Центральном парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури. 29 июня Уфа стала главной…

Подробнее...

07.08.2019

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия примет участие в акции «Волна здоровья» в Коломне

10 сентября с.г. в городе Коломне состоится один из региональных этапов Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья», которые пройдут в Московской области. Торжественное открытие этапа акции состоится в 9:00 на причале города Коломны (ул. Береговая,…

Подробнее...

19.08.2019

Анонс. Пресс-конференция – Лео Бокерия и Вероника Скворцова расскажут о предстоящей «Волне здоровья»

В четверг, 29 августа с.г. в 15:00 в медиацентре «Российской газеты» (ул. Правды д.24, стр. 4, 9 эт.) состоится пресс-конференция, посвященная Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья» в Центральном федеральном округе. «Волна здоровья» в очередной…

Подробнее...

30.08.2019

Регионы готовы и ждут «Волну здоровья». Врачи федеральных медцентров помогут больным детям в городах на Волге и Оке

«Волна здоровья» в очередной раз соберет специалистов ведущих медицинских центров страны для оказания помощи больным детям и расскажет о формировании в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. В этом году акция пройдет на Волге…

Подробнее...

06.08.2021

Дети ждут московских врачей. Юбилейная «Волна здоровья» пройдет по Волге и Каме

«Волна здоровья» в 15-ый раз соберет специалистов ведущих медицинских центров страны для оказания помощи больным детям, представит инновационные технологии оздоровления и формирования у населения приоритетов здорового образа жизни. Маленькие пациенты и их родители ждут…

Подробнее...

26.08.2021

Пресс-конференция в Российской газете, посвященная Всероссийской акции «Волна здоровья» 2021

В понедельник, 30 августа в 13:30 в «Российской газете» состоится пресс-конференция «Дети ждут московских врачей», посвященная Всероссийской акции «Волна здоровья», которая в этом году пройдет при поддержке Минздрава России с 5 по 13 сентября…

Подробнее...

03.09.2021

«Волна здоровья» накроет регионы России: ведущие врачи федеральных медицинских центров страны проведут обследования детей со сложными заболеваниями

Всероссийская акция «Волна здоровья» в сентябре пройдет по Волге и Каме. Уникальная медицинская акция в 15-й раз соберет на борту теплохода «Северная сказка» лучших российских врачей, чтобы помочь больным детям в регионах России. В…

Подробнее...

07.09.2021

«Волна здоровья» прошла в Казани

«Волна здоровья» в Казани, в Детской республиканской клинической больнице республики Татарстан. Желающих попасть на прием к московским специалистам (кардиологам, неврологам, эндокринологам, офтальмологам,челюстнно-лицевым хирургам, отоларингологам, сурдологам, травматологам-ортопедам) из ведущих федеральных медицинских центров оказалось немало. Только…

Подробнее...

07.09.2021

В Елабуге встретили «Волну здоровья»

Елабуга встретила «Волну здоровья» хлебом-солью, выступлением ансамбля народного танца. И внушительной группой родителей с больными детьми. К московским специалистам жители Елабуги и соседних с ним Набережных Челнов приходили по направлению местных педиатров. Приходили целыми…

Подробнее...

09.09.2021

«Волна здоровья» прошла в Сарапуле

В Сарапуле "Волну здоровья" встречали особенно тепло. К приезду теплохода вся набережная была расцвечена разноцветными флагами. Вдоль причала в почётном карауле выстроились девушки в гусарских костюмах. Гостей встречали традиционным хлебом-солью и выступлениями танцевальных детских…

Подробнее...

10.09.2021

«Волна здоровья» состоялась в Перми.

И вновь команду московских врачей ждал теплый прием на пристани, и вновь к ним шли нескончаемым потоком больные дети, с тактикой лечения которых хотели разобраться местные специалисты. - Мы отобрали на прием к столичным…

Подробнее...

11.09.2021

В Чайковском состоялась акция «Волна здоровья»

Как и во многих других городах, в которых причаливала "Волна здоровья", в городе Чайковский Пермского края на борт теплохода "Северная сказка" первыми зашли местные врачи. С собой они несли коробки с медицинскими картами своих…

Подробнее...

15.09.2021

«Волна здоровья» прошла в Ульяновске

Ульяновск встречал "Волну" по-деловому. Как только теплоход "Северная сказка" причалил к пристани, на борт, чтобы не терять драгоценное время, тут же поднялись местные врачи и родители с детьми. - Мы отобрали сегодня 26 пациентов,…

Подробнее...

15.09.2021

Итоги Всероссийской акции «Волна здоровья»

Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия: «Очевидно, что в последние два года основные силы медицины  направлены  на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Но, к сожалению, никто не властен, отменить иные опасные болезни: сердечно-сосудистые,…

Подробнее...

13.09.2021

Специалисты НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова обследовали женщин и девочек на "Волне здоровья"

В каждом городе, в который прибывала "Волна здоровья", очень ждали команду ведущих специалистов НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова. Как только теплоход причаливал к берегу, московские акушеры-гинекологи тут же выезжали…

Подробнее...